С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре появится более 10 новых автобусов

Еще недавно «Автобусный парк №2» переживал свои не лучшие времена. Увольнялись водители, на многих рейсах из-за нехватки кондукторов вводилась талонная система. Причиной была низкая заработная плата. Сегодня ситуация изменилась.
«Автобусный парк №2» пополнился новыми автобусами. Впервые на улицах города появилась 203 модель низкопольного городского автобуса от Минского автомобильного завода. Данная модель уже себя зарекомендовала в Польше, Германии и странах ближнего зарубежья. Машина отличается рациональной планировкой салона, комфортабельностью и современным внешним видом. Управлять одним из новых автобусов руководство автопарка доверило Григорию Цалко.
Рассказывает Григорий Цалко, водитель филиала «Автобусный парк №2» ОАО «Гомельавтотранс»: «Я раньше на 104 работал. Много неисправностей, которые раньше были, улучшили: зеркала раньше снимались, а сейчас отворачиваются, рулевое управление изменилось. Надо двигаться вперед. Нужно, чтобы и пассажиры отдыхали и водители не мучился, а работал и отдыхал»
Григорий Цалко уже более тридцати лет работает водителем в автобусном парке. Обладая большим опытом по управлению пассажирским транспортом, он может с уверенностью говорить о достоинствах и недостатках новой машины. Кому, как не ему судить и о переменах, произошедших на родном предприятии.
Рассказывает Григорий Цалко, водитель филиала «Автобусный парк №2» ОАО «Гомельавтотранс»: «Самый легкий маршрут у нас «семёрка», «девятка», а, например, «восьмерка», «девятнадцатый» — сложные маршруты для этого автобуса. Зарплата, раньше ее было мало. Добавили немного. Раньше водителей и кондукторов не хватало. Добавили зарплату и уже водителей стало больше. На некоторых маршрутах появились кондукторы, а, значит, меньше «зайцев» будет».
В 2014 году «Автобусный парк №2» еще не раз порадует своих пассажиров новыми транспортными средствами. На этой неделе в свой первый рейс выйдет МАЗ-251. Автобус предназначен для перевозки пассажиров на маршрутах большой протяженности. Всего в городе в ближайшее время появится более десяти автобусов различных моделей. Часть из них приобретена Автобусным парком за собственный счет. А это свидетельствует об улучшении экономической ситуации на предприятии.
ВячеславПриписнов, Юрий Горобец