С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Каким быть образованию Мозырщины?

Совещание руководителей образования Мозырщины прошло вчера на базе средней школы №15. Престиж, качество и стимулы – работу всей школьной системы района педагогический актив определял на примере одного учреждения.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома «Очень часто руководитель внутри своего учреждения образования может не видеть некоторых нюансов, которые могут быть полезны в дальнейшей работе. После посещения открытых уроков мы проведем совещание, такой «открытый разговор», где каждый сможет высказать свое объективное мнение».
Более 15 открытых уроков, воспитательных мероприятий и спортивных тренировок за один день: в кардинальных изменениях наша система образования не нуждается. А вот внедрение новых форм обмена опытом актуально всегда
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома «Совещания, которые проводятся в узком кругу и в закрытых помещениях уже устарели. Они не позволяют взглянуть на систему «свежим» взглядом»
Задать друг другу самые злободневные вопросы директора школ смогли во время совещания. При этом многие преподаватели не только говорили о проблемах, но и предлагали свои решения.
Рассказывает Константин Хомутовский, директор СШ №12 «Даже опытным руководителям есть на что посмотреть, сравнить, и «наложить фотографию» на свое учреждение. Увидеть хорошее. Увидеть те моменты, которые хотелось бы искоренить как в 15-й школе, так и у себя»
Рассказывает Василий Пархоменко, директор СШ №6 «Нам приходится сравнивать и делать выводы. Естественно, это дает позитивные результаты. Опытом мы поделимся и в своих учреждениях».
Современная мозырская школа – это не просто учебные кабинеты, школьные парты, ученики и учителя. Интеллектуальное развитие, новые технологии и интересные проекты. Педагогический совет показал: именно за ними будущее наших детей.

Екатерина ЮРЧЕНКО, Олег ФИЦНЕР