С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Фамилия Гоголь – билет бесплатный. Премьера «Вия» 30 января

Креативность проявили мозырские кинопрокатчики. Надо отметить, что в последнее время интерес к большому кино у мозырян не ослабевает. А премьера «Вия» должна, по мнению работников и благодаря их идеям, собрать полные залы.
Как и было обещано несколько месяцев назад, с переходом на цифровой формат мозыряне могут погружаться в мир большого нового кино вместе с жителями всей планеты. «Сталинград», «Елки-3», «Любовь в большом городе-3», «Хоббит», «Холодное сердце» и многие другие прошли с аншлагом, собирали полные залы. С 30 января на экране очередная премьера –еще не вышедший в прокат, но уже нашумевший мистический «Вий» в 3Д формате. Причем кинопрокатчики Мозыря придумали креативный ход, преследующий сразу несколько целей. И молодежи автора «Вия» – Гоголя представят, и жителей соседней Украины, земляков писателя уважат, и про Год гостеприимства не забыли.
Рассказывает Владимир Гриневич, директор кинотеатра «Мир»: «2014 год объявлен годом гостеприимства. Поэтому всем нашим посетителям, предъявившим паспорт Украины, вход бесплатный на все сеансы. Также 30 января бесплатный вход для людей с фамилией Гоголь. 50% скидка жителям улицы Гоголя, предъявившим паспорт с пропиской».
Кстати, в официальной базе «Белтелекома» с фамилией Гоголь зарегистрировано всего 2 абонента-мозырянина. Но, наверняка, у них есть семьи. Акция действует на все сеансы 30 января. В другие дни только на сеанс в 14 часов. А вот непосредственно в день премьеры, 30-го, ни на фамилию, ни на прописку, ни на гражданство смотреть не будут. С 16 до 17 всех приглашают принять участие в беспроигрышной лотерее. И еще. Впервые в Мозыре и только один день!1 февраля в 23.00 сеанс для полуночников. Кинопрокатчики обещают эмоции, причем мистические. И просят билеты приобретать заранее. Количество мест ограничено.
Светлана Грудько, Юрий Горобец