С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Зимние трагедии на Припяти

За выходные в Припяти утонули два рыбака. Трагедия произошла в субботу в затоне Линское возле деревни Запесочье Житковичского района. Там под лед провалился 55-летний житель Турова. А в воскресенье у деревни Новики в воде погиб пенсионер.
Свидетелем гибели пенсионера стали десятки рыбаков. Они все ловили рыбу в затоне за новым мостом в деревне Новики. Пенсионер зашел дальше всех. За что и поплатился жизнью.
Рассказывает Валерий Беляй, председатель Мозырского районного общественного объединения ОСВОД: «Оперативно среагировали и мы, и МЧС, и скорая, однако реанимировать мужчину не удалось»
Погибший всю жизнь прожил у реки. А значит именно излишняя уверенность в себе и стала причиной трагедии. Тонкий лед не стал считаться ни с чем, и ни с кем. Это должно послужить уроком каждому.
Рассказывает Валерий Беляй, председатель Мозырского районного общественного объединения ОСВОД: «Просьба ко всем рыбакам быть внимательными на льду. Как показывает практика, такой тонкий лед не безопасен».
Сотрудники ОСВОДа настоятельно просят быть бдительными и родителей. По статистике именно во время каникул происходит большая часть гибели детей в воде.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.