С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Призовые перчатки мозырян

Очень результативно выступили мозырские боксёры на престижных турнирах республиканского и международного значения. В Выборге представители столицы Полесья отличились на Играх стран Балтии. А в Гомеле и Витебске воспитанники СДЮШОР ММЗ и ДЮСШ №1 завоёвывали медали на чемпионате и первенстве Беларуси.
«Балтийские Игры» можно назвать одними из самых представительных соревнований, где участвует спортсмены сборной Беларуси. И очень приятно, что они не только участвуют в них, но ещё и побеждают. Вдвойне приятно, когда в числе победителей оказываются представители нашего района, как это было недавно, когда по итогам состязания боксёров на высшую ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Мозырского машиностроительного завода Михаил Сулимов!
Рассказывает Рустам Малиновский, тренер по боксу СДЮШОР ММЗ: «Этот турнир проходит каждый год в разных странах. На этот раз честь принимать этот престижный турнир выпало российскому городу Выборг, что в Ленинградской области. Приятно отметить победу нашего воспитанника Миши Сулимова, который в стартовом бою одержал победу над спортсменом из Польши, а в финале нашим спортсменом был повержен российский боксёр. В этом году в турнире боксёров принимали участие представители двенадцати страт. И можно сказать, что это состязание проходило на уровне Национальных сборных. Кстати, Михаил входит в состав белорусской команды, что, учитывая небольшой состав сборной, весомое достижение».
Кроме этой победы, Михаил отличился и на республиканском первенстве, которое принимал Гомель.
Рассказывает Рустам Малиновский, тренер по боксу СДЮШОР ММЗ: «Также победил Михаил Сулимов и на республиканском первенстве среди детско-юношеских спортивных школ, которое принимал Гомель. В своей весовой категории наш боец был лучшим, он заслуженно занял первое место, завоевав золотую медаль и поднявшись на церемонии награждения на высшую ступень пьедестала почёта».
В завершение отметим, что этого боксёра тренируют и готовят к соревнованиям, тренеры – Рустам Яковлевич Малиновский и Юрий Александрович Лис.
На чемпионате Беларуси среди взрослых боксёров отличились воспитанники ДЮСШ №1 и тренеров Тиграна Александровича Байбурцяна, Владимира Сергеевича Хвитько и Николая Николаевича Шурмелёва. В весовой категории «до 52 кг» второе место занял Антон Наханьков и такой же результат показал Максим Вислоух, но уже в весе «до 64 кг». Ещё одна награда, бронзовая, пришлась на долю Андрея Пантюка, боксировавшего среди спортсменов, чей вес не превышает 60 кг.
Евгений Монархович, Олег Фицнер