С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Бюджет на 2014 год рассмотрели на сессии совета депутатов

Районный бюджет на 2014 год рассмотрели вчера на сессии Мозырского районного Совета депутатов. Планируется, что собственные доходы района составит более 800 миллиардов рублей. Причем большая часть средств поступит в бюджет от уплаты подоходного налога и налога на недвижимость.
Прежде чем обсудить бюджет района на 2014 год, депутаты выслушали отчет председателя районного Совета депутатов о работе законодателей в текущем году.
Что касается социально-экономического развития района, то 3 из 4 прогнозных показателей выполняются с опережением.
В районе динамично развивается промышленность и сельское хозяйство, малый и средний бизнес, отметил Сергей Гвоздь. Это и многое другое дает надежду на бесперебойное пополнение бюджета в следующем году. Кроме того, из областного бюджета в район поступит более 172 миллиардов финансовой помощи. Что касается расходной части, то удельный вес его на сельское хозяйство составит чуть более 1%. Почти 25% на здравоохранение, 33% на образование. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйства рассчитывались с учетом того, что 17,5% их будет возмещены населением. Помимо того, в следующем году планируется реализация ряда бюджетных программ. Это и программа развития агропромышленного-комплекса, госпрограмма развития Припяткого Полесья, программа по сбору и переработке вторсырья.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.