С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Посвящение в кадеты

В субботу в ДК «Строитель» состоялось посвящение в кадеты, юные спасатели пожарные и защитники правопорядка. Поздравить учащихся 15 школы пришло много гостей: представители РОВД, МЧС, отдела образования и церкви.
Для учащихся 5, 6 и 10 классов этот день стал переломным в их жизни и учебе. Уже в пятый год в Мозыре проходит посвящение в кадеты. За это время торжественную клятву произнесли 410 молодых людей. Теперь они смело могут давать советы своим младшим последователям.
Рассказывает Алина Васько, учащаяся 11 класса СШ-15: «Я хочу , чтобы они соблюдали те правила и клятву. Чтобы поступили дальше учиться».
В присутствии многочисленных гостей ребята произнесли клятву.
Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни не только 15 школы, но и города. Воспитание в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, дисциплины, любви и преданности Родине. Эти ребята хоть и малы, но понимают свою важность. Ведь только лучшие могут быть зачислены в кадетские классы.
Рассказывает Сергей Троян, директор СШ-15: «Дети замечательные. Это дисциплинирует. Это дает форму, решает вопросы по профориентации. А для школы это гордость».
Рассказывает Алексей Ермак, учитель дополнительного образования СШ-15: «Ребят мы выбираем со всего города. Они должны подходить и по состоянию здоровья, и по успеваемости».
Торжественность обстановки, волнение ребят, гордость родителей, учителей и восхищение гостей. Все смешалось… Много поздравлений и пожеланий. Красивый праздник для перспективного будущего.
Илона Шавловская, Юрий Горобец