С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Поездка на заработки, как поход в лес могут быть не безопасны

Ежегодно в Гомельской области пропадает примерно 200 человек, треть из которых выезжает на заработки в Российскую Федерацию. В Мозырский РОВД в этом году с заявлениями обратилось 48 жителей. Установлено местонахождение 41 пропавшего. Сегодня в розыске 24 пропавших, 16 из которых пропали за пределами страны.
Вполне логично, но как правило к новому году большинство пропавших, уехавших в Россию, находятся. Сезон заработок заканчивается. Бывает и такое, что граждане за рубежом заводят новые семьи и просто не хотят возвращаться домой. Однако в большинстве случаев мозыряне отправляются на заработки не зная куда и что и там ждет. Так в августе в милицию обратилась женщина, которая сама нашла своему супругу работу в России. Мужчина уже несколько месяцев не выходит на связь. При этом ни номеров телефонов, но названия фирмы женщина не знает. Зачастую доставкой людей на строительные объекты зарубежья занимаются люди не имеющие на это никакого права.
Так же в нашем регионе существует проблема исчезновения людей лесах. В этом году до сих пор не найдено три человека.
Николай Григорьевич Роденков ушёл из дома в лесной массив в районе д. Дербинки и пропал без вести. Приметы: рост 164 см., худощавого телосложения, волос русый, короткий с сединой. Был одет: клетчатый пиджак серого цвета, рубашка в клетку синего цвета, спортивные черные штаны, камуфлированные кеды. Особые приметы: на правой кисти татуировка в виде церкви, на нижней челюсти 4 вставных зуба из желтого металла.
Прасковья Петровна Астрейко, жительница деревни Козенки около 06.30 часов ушла из своего дачного дома расположенного в д. Романовка, Мозырского района в лесной массив расположенный возле д. Романовка, пропала без вести. Приметы: на вид 60-65 лет, рост 160 см., худощавого телосложения, волос темный. Была одета: камуфляжный пиджак серо-зеленого цвета, штаны темного цвета, сапоги резиновые, на голове два платка.
Илона Шавловская, Юрий Горобец