С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионат продолжается

Продолжается футбольный чемпионат Мозырского района, в этом году в нем участвуют восемь команд. Турнир завершится только в конце октября, только тогда можно будет назвать имя чемпиона и призёров данного первенства. Хотя уже сейчас обрисовался круг команд, которые, по мнению специалистов, и разыграют звание лучшей команды нашего района в 2013 году.
Наша съёмочная группа побывала на матче команд кабельного и машиностроительного заводов, предприятий, где любят и ценят футбол. Правда, в каждой команде были, так называемые «легионеры», игроки, которые приглашены той или иной организацией для участия в чемпионате. Но это только сделало состязание интересней, хотя конечно, хотелось бы в будущем, чтобы команды обходились без помощи извне. То есть уделяли на предприятии больше внимания развитию физической культуры, проводили в свободное от работы время тренировки, при этом оказывая внимание каждому любителю футбола, а не только в прошлом профессиональным спортсменам. Что до игры между кабельным и машиностроительным заводами, то уже в начале матча команды обменялись голами. Казалось счёт — 1:1 отражает соотношение сил на футбольном поле. Однако это только казалось, исполнительское мастерство игроков одной команды, было сильнее желания победить другой. В итоге – 6:1, победа кабельного завода.
Из других команд отметим сборную нефтеперерабатывающего, на счету которой уже четыре победы. Команду «Мозырьсоль», имеющую на одну «викторию» меньше. А также любителей футбола из Министерства по чрезвычайным ситуациям, они главные претенденты на «бронзу!
Евгений Монархович, Владимир Машковский