С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Солнечный берег» принимает детей нефтепереработчиков

Сегодня с оздоровительного лагеря «Солнечный берег» (Украина) вернулись мозыряне, которые пробыли там 21 день. Поездка была организована Мозырским нефтеперерабатывающим заводом. К слову, многие ребята отдыхали там уже не в первый раз, правда, эмоций и впечатлений от этого не стало меньше.
На этом месте, около ДК НПЗ, чуть больше трех недель назад, проходило расставание. Сегодня утром родители пришли сюда для встречи. 98 детей работников нефтеперерабатывающего завода отдыхали на Украине в оздоровительном лагере «Солнечный берег».
Багаж с чемоданами и куча незабываемых впечатлений. С собой ребята привезли и воспоминания от интересного отдыха.
Рассказывает Татьяна Богданик: «Отдыхали отлично, море впечатлений. Это замечательный лагерь. Я в который раз убеждаюсь, что нужно ехать туда еще. Сначала было солнце, пару дней шли дожди. В это время мы ходили в кино, гуляли и знакомились. А потом опять солнышко и пляж».
Лагерь «Солнечный берег» находится на курорте Сергеевка в Одессе. Расположен в живописной парковой зоне, вход на которую закрыт для посторонних. Отдыхать сюда приезжают дети из разных стран. Компанию мозырянам составляли ребята из России и Украины. В лагере могут отдыхать дети в возрасте до 15 лет. Рассказывает Татьяна Сивакова: «Я в этом лагере отдыхала не первый раз, а 16, если быть точной. В этом году я ездила в последний раз. И мне было грустно оттуда уезжать».
Всего в этом году на оздоровление за границу нефтеперерабатывающим заводом будет отправлено более 880 детей. По коллективному договору путевки они получают абсолютно бесплатно. Отправка ребят на отдых осуществляется по двум направлениям – Азовское море и Черное – Крым и Одесса. Совсем скоро заряжаться летним морским позитивом, отправиться следующая группа.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин