С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Выпускные вечера. От заката до рассвета

Вчера в школах города и района прошли выпускные вечера. Аттестаты о получении среднего образования получили более 1600 молодых людей. Они прощались со своим вторым домом – школой, учителями и одноклассниками. Трогательное и незабываемое событие на пути к чему-то новому.
Этих ребят просто не узнать. Кажется, даже за время сбора на выпускной бал они повзрослели, стали более самостоятельными и ответственными. И строгие костюмы, и элегантные платья здесь не причем. 52 выпускника в этом году окончили школу №2. Выпуск уникальный, не скрывают учителя и руководство школы. Слова подтверждаются победами учеников на различных этапах олимпиад, многочисленных конкурсов и соревнований.
Рассказывает Виктор Харин, директор СШ-2: «У меня это уже 29 выпуск. И каждый выпуск особенный и неповторимый. Чем неповторим этот выпуск? Эти дети нестандартные, очень талантливые, старательные. А самое главное – это очень добрые дети».
Есть в школе и медалистка. Ее зовут Анастасия Ткач. Золотую медаль и аттестат лучшей выпускнице 2013 года вручал заместитель председателя райисполкома Феликс Галюк.
Рассказывает Анастасия Ткач, выпускница СШ-2: «Для меня это настолько важно. Я даже никогда не думала, что у меня будет золотая медаль. Очень благодарна своим учителям, классному руководителю, директору школы и своим родителям. С их помощью я закончила школу с золотой медалью».
В независимости от среднего балла в аттестате, каждый из выпускников был по-своему счастлив. Молодежь радовалась, а родители и наставники немного грустили. Ведь это они со своим жизненным опытом понимают, что их дети взрослеют и ничего с этим никто поделать не может.
Рассказывает Татьяна Черняк, классный руководитель 11 «А»: «Мои дети самые лучшие, самые добрые, самые красивые. Очень жалко мне с ними будет расставаться. Я надеюсь, что мы с ними будем встречаться. И этот вечер не прощальный, а только начало нашей дружбы».

Рассказывает Антонина Аврусевич, классный руководитель 11 «Б»: «Большое волнение, потому что то они у меня первые. Дай бог не последние. Первые – самые лучшие».
Каждое вручение аттестата сопровождалось бурными аплодисментами. Кроме того, отличившиеся в учебе получили почетные грамоты. А по школьной традиции на выпускном было оглашено имя лучшего спортсмена. Им стал Павел Липский. Его фото теперь будет висеть на доске почета. Своеобразный сюрприз учителям приготовили и выпускники. Они так же вручили своим наставникам аттестаты. Красивый повод для красивого праздника. Много добрых слов и пожеланий было сказано друг другу на торжественной части мероприятия, которая плавно переместилась в фойе. Гулянья продолжались до рассвета.
Илона Шавловская, Олег Фицнер