С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Палеская скарбніца» – 2013

Сегодня в торжественной обстановке в городском Дворце культуры открылась 8 Международная универсальная выставка-ярмарка «Палеская скарбніца». В этом году на ней свою продукцию представят более 80 предприятий, причем не только из Беларуси.
Уже 8 год подряд на несколько дней городской Дворец культуры превращается в большой торговый павильон, а площадь Ленина – в ярмарочную. Это значит, что в город приходит «Палеская скарбніца». На торжественном открытии подчеркнули – выставка-ярмарка «Палеская скарбніца» стала брендом региона, главным событием деловой жизни Мозырщины.
В этом году кроме местных мозырских предприятий, участие в форуме принимают экспоненты из Гродно, Минска, Бреста, других городов Беларуси, а также торгово-промышленные палаты Житомира, Смоленска, Белгорода. Они представили на стендах продукцию ведущих предприятий своих регионов.
Представительная делегация долго ходила по рядам. Кажется, продукция местная, хорошо известная, но к выставке все старались чем-нибудь удивить. На каждом шагу дегустации – тут и торты, и йогурты, и колбасы. На втором этаже швейные и трикотажные изделия, косметика и бижутерия, всего и не перечислишь. В общем, настоящая ярмарка. «Палескай скарбніцы» уже восьмой год год. Не вериться, что начиналось все с нескольких стендов. Кто-то из постоянных участников заметил, что если в этом году такой наплыв и интерес, то в следующем может и площадей не хватить, на что последовал ответ – гостеприимно примем всех, места хватит.
Светлана Грудько, Олег Фицнер