С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заводской автовыходной

Уже второй год подряд любители быстрой езды собираются на автодроме в Бокове. Именно здесь проводят конкурс на лучшее фигурное вождение. Как и год назад, инициаторами автогонок выступила профсоюзная организация Мозырского НПЗ.
Погода для отдыха на открытом воздухе мало располагала. Однако это ничуть не смущало участников. Во втором заводском автовыходном рискнули сесть за руль и сразиться за первое место 19 человек. В отличии от прошлого года, каждый конкурсант проходил препятствие на личном автомобиле.
Рассказывает Ольга Кулыба. Председатель ППО Белхимпрофсоюза ОАО Мозырский НПЗ: «Не смотря на пасмурный день и обилие мошек, заводчане собрались здесь. Я думаю, что мы отлично проведем время».
Инициативу заводчан поддержала и Госавтоинспекция. Вспомнить правила дорожного движения и безопасность вождения никогда не поздно. Здесь же сотрудники ГАИ напомнили зрителям и участникам о предстоящей акции накануне последнего школьного звонка
Рассказывает Вадим Никитенко, временный ИО начальника ГАИ: «Мы поддержали инициативу НПЗ. С точки зрения профилактики это очень хорошее мероприятие, также здесь мы провели разъяснительные профилактические беседы, посвященные окончанию учебного года».
Автомобили, которые участвовали в гонке, были самые разные. Автомат или механика, седан или купе. Оттого и накал страстей был, что называется, на самом пике. Однако это ничуть не смущало судей. Они бдительно следили за чистотой исполнения того или иного задания.
В прошлом году среди нескольких десятков гонщиков была только одна заводчанка. Сегодня в женском составе прибыло. Как оказалось, водитель с внушительным стажем решила развеять общепринятые стереотипы.
Рассказывает Татьяна Шкодина, участница автоконкурса: «У меня десятилетний стаж вождения. Я хочу показать всем мужчинам, что женщины тоже могут водить и добиваться результатов».
Рассказывает Дмитрий Дрозд, участник автоконкурса: «Такие мероприятия нужны, они способствуют сближению коллектива».
Результаты конкурса по фигурному вождению суммировались с пройденным ранее городским ориентированием. Таким образом, на первом месте оказалась команда 22 цеха. Следом за ними с небольшим отставанием автолюбители КПБ. Завершили тройку лидеров представители ПАИС.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец