С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Удар…медаль! Удар… Европа!!

Продолжают радовать своих поклонников мозырские боксёры. На этот раз они привезли медали с республиканских стартов и сумели отобраться на международные соревнования. Причём представители столицы Полесья попали не на какой-нибудь товарищеский турнир, а на чемпионат и первенство Европы, то есть турниры самого высокого класса. Вначале, представители мозырской школы бокса отличились в Бобруйске, где Михаил Сулимов стал серебряным призёром, а Александр Бердник, Вадим Виниченко, Сергей Осипенко и Михаил Астапенко заняли третье место. А чуть позже их товарищи показали ещё более высокий результат и тоже на республиканском, отборочном первенстве.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1: «На первенстве Республики от нашей школы бокса было представлено пять спортсменов. Это Антон Наханьков, Максим Мельник, Влад Мельников, Артём Мартинес и Влада Скриганова. Выступлением я доволен, так как ребята завоевали две золотые и одну бронзовую медаль. Первое место заняли Антон Наханьков и Влада Скриганова, а третье место у Максима Мельника».
Заметим, что Антон Наханьков сейчас находиться на сборах Национальной команды в Стайках. И он даже заявлен запасным на взрослый чемпионат Европы в своей весовой категории «до 49 кг». Что до состязаний среди сверстников, то если всё сложиться удачно, мы увидим Антона на континентальном первенстве в Роттердаме, где он в своей категории считается одним из фаворитов.
Евгений Монархович, Юрий Горобец