С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первомай в Мозыре

Вчера в Беларуси и ряде других стран отмечали Первомай. Уличные гуляния продолжались целый день. Несмотря на предупреждения синоптиков, праздник труда и доброго советского прошлого состоялся. Даже при такой погоде. Дождь и порывы ветра не смогли испугать любителей городских праздничных мероприятий. Настроенные на хороший лад, мозыряне отдыхали в парке.
В этом году организаторы массового отдыха постарались максимально разнообразить программу. Помимо привычных выступлений и развлекательных программ на нескольких сценах, здесь же в парке устроили уникальную выставку декоративных животных. Она вызвала настоящий ажиотаж у мозырян.
По традиции все праздничные дни сопровождаются выставкой-продажей изделий мозырских ремесленников. Этот Первомай не стал исключением. Свои лучшие работы представили мастера своего дела. Чтобы отдых был комфортным, здесь же в парке культуры работали торговые предприятия. Летние веранды спасали не только от голода, но и дождя. Первое мая — день трудящихся. И в этот выходной день профсоюзы района поздравили лучших работников госучреждений и вручили памятные грамоты.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец