С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Накануне Дня детства воспитанники детского дома получили новую квартиру

Накануне международного дня детей Мозырский детский дом открыл свои двери для давних друзей и новых знакомых. Большая праздничная программа, подарки и поздравления.
В этом доме царит атмосфера доброты и беззаботного детства. Ребята дружелюбны, гостеприимны и талантливы. Сложно поверить, что все эти дети остались без родительского внимания. И сегодня их самые близкие люди — воспитатели. К большому праздничному мероприятию готовились серьезно и заранее. Поддержать ребят приехали артисты студии циркового искусства «Арена», танцоры «Палескай зорачкi», самые маленькие таланты из Центра дошкольного развития ребенка. Словом, всем вместе, удалось организовать масштабное музыкальное шоу. Среди гостей праздника были не только давние друзья детского дома — шефы и спонсоры, но и районная администрация, представители облисполкома и итальянская делегация. Последние, кстати, внесли существенный вклад в реконструкцию детского дома, в отдельные квартиры для проживания детей разного возраста. Таким образом, взрослея, дети не покидают стены этого дома, как было ранее, а продолжают жить вплоть до наступления 18-летия. За существенную материальную поддержку и внимание к проблемам белорусских детей президенту итальянской благотворительной организации «Береза» Дуилио Болоньини вручили благодарность министерства образования.
После официальной части праздника дети продолжили выступление. А гостям встречи предстояло торжественно открыть новую квартиру для воспитанников детского дома. Представители итальянской благотворительной организации перерезали традиционную красную ленту. Луччано Бабетто передал директору детского дома Ирине Вишневской символический ключ от новой квартиры. Полная реорганизация детского дома должна завершиться уже к концу этого года. Это хорошая новость для всех воспитанников. Вплоть до совершеннолетия эти дети будут жить все вместе одной большой семьей.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин