С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Лучшие акробаты Мозырщины

В числе видов спорта, которые в Мозыре находятся на высоком международном уровне, видное место занимает акробатика. Вид спорта, который в Беларуси культивируется в считанных городах, в Мозыре, прежде всего благодаря Александру Тиграновичу Байбурцяну, обрел большую популярность. А результаты, которые демонстрируют воспитанники ДЮСШ №1, позволяют говорить о нашем городе как об одном из ведущих белорусских центров по подготовке мастеров в этом виде спорта Лидеры мозырской акробатики, силовая пара: Илья Рыбинский – Евгений Новиков в прошлом сезоне добились фантастического успеха, став серебряными призёрами юношеского чемпионата мира. И логично, что и во взрослом спорте от ребят ждут высоких результатов, хотя в соперничестве с более опытными конкурентами победить непросто. Вот и на минувшем чемпионате Беларуси мозыряне заняли второе место. Хотя, наверное, второе место в столь значимом турнире нельзя считать поражением.
Рассказывает Илья Рыбинский, мастер спорта по акробатике: «На чемпионате Беларуси мы выступили достойно, хотя пребывали ещё не в оптимальной форме. Заняли второе место, уступив лишь гомельской паре, которая так же, как и мы принимает участие в этапах Кубка мира».
После чемпионата Беларуси, который проходил в Витебске, мозыряне отправились в Софию, чтобы побороться за место на пьедестале почёта этапа Кубка мира. Программа у пары «Рыбинский-Новиков» была архисложная. И если бы всё получилось, быть нашим ребятам с медалью, но досадный сбой сказался на результате, полесский дуэт на этот раз не поднялся на призовой подиум.
Рассказывает Илья Рыбинский, мастер спорта по акробатике: «Общее впечатление отличное. Но вот результатом своим мы не довольны. После первого соревновательного дня мы шли на третьем месте, оставляя позади сильные дуэты из Китая, России и Казахстана. А вот после второго дня состязаний оказались на четвёртом месте, пропустив вперёд россиян. Таким образом, мы попали в финале, где очки и место, завоёванное на предварительном этапе, не учитывались. Всё начиналось с нуля, надо же было такому случиться, что в «вольтижной» части программы мы опоздали по музыке, замедлив один элемент! Пришлось догонять музыку, по ходу программы, что сказалось