С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Кража в Доме Молитвы

В то время, как горожане отмечали День всех трудящихся, в Мозыре произошло чрезвычайное происшествие. Кража со взломом практически под самыми окнами редакции телеканала. Наши сотрудники стали очевидцами случившегося.
В этом Доме Молитвы о взломах знают не понаслышке. Несколько лет назад здесь уже орудовали злоумышленники. Тогда грабители причинили серьезный ущерб. Было похищено оборудования на сумму в несколько тысяч долларов.
Это скорее казус, чем серьезный грабеж. К слову, вор не взял ничего ценного. Однако минутная слабость грозить молодому человеку лишением свободы.
Рассказывает Вячеслав Булавко, следователь по особо важным делам Мозырского отдела Следственного комитета РБ: «На данный момент мужчина, который совершил это правонарушение задержан. Максимально возможное наказание для подобного правонарушения – 4 года лишения свободы».
Сегодня пастор Алексей из этого окна не увидит свой дворик с приусадебным хозяйством. Оно наглухо закрыто временным щитом. Для прихожан такой циничный визит грабителя стал настоящей трагедией.
Рассказывает Алексей, пастор церкви «Река Жизни»: «Для нас это случай стал настоящим шоком, хорошо, что это дело решилось с минимальным ущербом для нас. За это огромное спасибо сотрудникам Департамента охраны».
Никто не может врываться в чужие владения и присваивать себе вещи. Даже если их ценность невелика, нарушитель должен понести справедливое наказание.
Екатерина Булатецкая, Владимир Машковский