С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Фруктовый сад в доме семейного типа

В Мозырском доме семейного типа вовсю кипит работа, трудятся все – от мало до велика. Причем не только члены большой семьи, но и учащиеся 6-ой школы, учителя, сотрудники 7-го детского сада. Все вместе благоустраивают территорию.
Рассказывает Ирина Денисенко, хозяйка дома семейного типа: «Я думаю, что делается все это не только лично для нас, это делается для всех, для каждого, это общее дело. Всему миру спасибо. Все деревья вырастут, здесь будет сад».
Кстати, на каждом дереве табличка – от какой школы презент. Свой вклад в будущий фруктовый сад внесло каждое учебное заведение. Главный организатор акции, начальник отдела образования Любовь Клепчукова искренне благодарит и взрослых спонсоров.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования: «Слова особой благодарности я хочу сказать Прудковской сортоиспытательной станции, лесхозу. Мы поехали в питомник и нам выбрали самые лучшие деревья и кустарники. Все вместе и посадили».
Самую большую помощь, как и положено, оказали ближайшие соседи – шестая школа и седьмой детский сад. Причем эта помощь не единоразовая, помогают постоянно. По-другому и быть не может.
Рассказывает Ирина Глушак, заведующая детским садом № 7: «Наше дошкольное учреждение помогает постоянно, вот посадили цветы в этом году. Это очень хорошая семья, ее любят все жители микрорайона».
Рассказывает Василий Пархоменко, директор СШ № 6: «Мы хотим, что бы сад принялся, цветы выросли и были этим деткам и всем нам на радость».
Пройдет совсем немого времени и фруктовый сад даст первый урожай. А педагоги уже сейчас уверены и знают – плоды нынешней акции уже созрели. В душе каждого, кто принял в ней участие.
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин