С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Помощь от Красного Креста пострадавшим от наводнения

Пришел на помощь пострадавшим от наводнения Красный крест. Волонтеры приехали в самое затопленное подворье в городе с гуманитарной миссией.
Адрес – Советская, 1. Хозяйка Галина Владимировна уже три дня не выходила из дома. От калитки до крыльца – вода. Тропинка к дому – выложенные доски. По ним и молодые ребята-волонтеры пробираются не без труда. Что уже говорить о пожилой женщине с больными ногами.
Рассказывает Елена Мариненко, председатель Мозырской ОО «Красный крест»: «Девиз Красного Креста – приходить туда, где трудно. Это как раз такой случай. Женщина больная, недавно похоронила мужа. Мы часто прибегаем к помощи волонтеров, искали и в этот раз».
Спонсоров долго искать не пришлось. О проблеме Елена Николаевна рассказала сыну. Тот на работе коллегам. Помочь решили сразу.
Рассказывает Денис Мариненко, волонтер: «Все мы люди, все мы можем оказаться в трудной ситуацию. Мы должны приходить друг к другу на помощь. Тем, кто пострадал от наводнения, мы будем оказывать помощь в ремонтах, помогать материально, продуктовыми наборами».
В Красном Кресте от МЧС ждут списков пострадавших от наводнений. В них примерно будет 40 адресов. И всем людям, оказавшимся жертвами большой воды, Красный Крест планирует оказать помощь.
Светлана Грудько, Юрий Горобец