С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Как справилась с поставленными задачами Мозырщина?

Итоги социально-экономического развития района за январь – март и исполнение бюджета рассмотрели на заседании районного исполнительного комитета. Как справилась с поставленными задачами Мозырщина?
За 3 месяцев текущего года районом обеспечено выполнение практически всех прогнозных показателей. Свое выступление начальник отдела экономики Наталья Шут начала с подведения общих итогов социально-экономического развития региона.
В целом все предприятия района сработали неплохо. Есть проблемы на Мозырском ДОКе, там скопилось немало запасов готовой продукции. В этом же списке комбинат по производству медицинской и спиртовой продукции «Этанол». Хорошо за первые три месяца сработало предприятие «Мозырьсоль». Экспорт увеличен почти на 12%. Вместе с тем продажи за рубеж снизились у ОАО«Беларускабель», совхоз-комбината «Заря», «Партнер и К». Справились с задачами строительная отрасль, сельское хозяйство. Что касается социальной сферы, то Мозырский район занимает второе место после Жлобинского по размеру среднемесячной заработной платы, опередив даже областной центр. В цифрах это выглядит следующим образом. Средняя зарплата в районе 4 миллиона 652 тысячи рублей, самый высокий заработок у работников промышленности, затем идет отрасль транспорта и связи. Замыкают тройку строители.
Илона Шавловская, Олег Фицнер, Владимир Машковский