С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Погоня в стиле вестерн

Погоня в стиле вестерн развернулась в среду на дорогах Мозырщины. Что бы остановить нарушителя, сотрудникам ГАИ даже пришлось применить табельное оружие. Свидетелями погони, и очень хорошо, что не жертвами, стали десятки пешеходов и водителей, которые после трех часов дня были на Интернациональной.
С того момента, как Вячеслав выпил, прошло всего лишь несколько часов. И для него, и для экипажа Владимира Ревуцкого и Александра Куксаченко они пролетели как минуты.
Дежурному экипажу в 15.05 поступило сообщение – в районе Криничого темно-синей сотой «Ауди» управляет пьяный. Инспекторы машину нашли, подавали сигналы и жезлом, и проблесковыми маячками, и в громкоговоритель – водитель только лишь усиливал скорость.
Рассказывает Александр Куксаченко, инспектор ГАИ: «Мы неоднократно сообщали водителю о необходимости остановиться. Предупредили в громкоговоритель о том, что будем стрелять. Сначала были выстрелы в воздух, после по колесам. Водитель и после этого не остановился, ехал на дисках. Он свернул на Интернациональную, где были и пешеходы, и машины, кстати, некоторые съезжали в кювет чудом никто не пострадал. Около магазина «Гарсия» он был зажат в так называемую «коробку» и остановился».
Мужчину доставили на экспертизу. В выдыхаемом им воздухе зафиксировано было 2,2 промилле, факт злоупотребления он и не отрицает. Черную полосу в жизни – уволили с работы, ушла жена –
заливал беленькой. Рассказал, что около двух часов дня за 20 минут выпил бутылку водки. Свою вину мужчина признает, со всем согласен. Не остановился, потому что сначала не слышал, а после боялся. Вячеслава проверили по базе. Оказывается, прав он был лишен еще в августе прошлого года, по той же причине.
Рассказывает Александр Куксаченко, инспектор ГАИ: «Прав его лишили за вождение в пьяном виде в августе прошлого года, но водительское удостоверение он не сдал, сейчас аналогичный случай».
Вот так вот, по чикагскому, с выстрелами и погоней, прошла на Мозырщине среда. Кстати, предыдущее применение табельного оружия было в декабре 2012. Тогда пьяный водитель тоже проигнорировал требование госавтоинспекторов остановиться. А всего с начала января по 27 февраля включительно в мозырском районе было задержано 67 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Светлана Грудько, Владимир Машковский