С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Возрождение после санации

Очередная встреча состоялась на базе завода бытовой химии города Калинковичи. Более 20 представителей СМИ республики в рамках пресс-тура ознакомились с предприятием. Посетили производство и смогли воочию убедиться, насколько процесс санации положительно сказался на развитии завода. Инициаторам выступил Высший Хозяйственный Суд Беларуси.
Завод бытовой химии образовали более 70 лет назад. И его история могла закончиться драматично. В девяностые появилась устойчивая неплатежеспособность, один за одним сменяли друг друга руководители, на устаревшем и непригодном для работы оборудовании едва ли можно было произвести качественный продукт. Решительный перелом наступил после проведения очередных работ по санации предприятия несколько лет назад. Результат этого процесса и смогли оценить журналисты белорусских СМИ.
Рассказывает Виктор Каменков, Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь: «Эффективность санации налицо, это можно заметить по новому оборудованию, соответственно, по качеству продукции. Усилия в этом случае не оказались напрасными».
Сегодня на заводе существенно расширили линейку производимой продукции. После серьезной модернизации запустили средства по уходу за автомобилем — тосол, масло, омывающие жидкости, также бытовую химию высокого качества. Предприятие вновь стало конкурентоспособным, а продукция востребована у покупателя.
Рассказывает Виктор Каменков, Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь: «Что бы не только мы смогли увидеть, как происходит санация и приглашены журналисты. Может быть в чем-то вы нам сможете подсказать».
После подробной экскурсии по Калинковичскому заводу журналисты также смогли присутствовать на выездном судебном заседании. По окончании работы — традиционная пресс-конференция.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер