С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подарок Мозырю от Николая Дубровы

Мозырский художник Николай Дуброва постоянный участник всевозможных выставок. Человек творческий многогранный в очередной раз привлек к себе внимание общественности.
Открытие очередной выставки прошло в выставочном зале. Увидеть новые работы Николая Дубровы пришло немало ценителей искусства. После музыкального пролога художник представил аудитории серию портретов выдающихся мозырян.
Рассказывает Николай Дуброва, художник: «Каждый человек бесценен, уникален. Я стремился показать внутреннее «Я» людей, приоткрыть их внутренний мир, а он богат. Ведь писал я своих коллег, людей культуры».
31 портрет. Разные люди, разные судьбы. Но каждый оставил свой след в истории Мозыря. В тот же вечер художник торжественно передал картины в дар городу.
Рассказывает Валентин Бегляк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Это очень благородный и ответственный шаг. Руководство района благодари мастера за его душевный порыв».
Это только начало – полагает художник. Николай Дуброва надеется, что его примеру последуют другие. И галерея портретов известных мозырян будет пополнятся новыми картинами.
Валентин Бойко