С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Приходите к нам в роддом за малышами!

Акушерка женской консультации Галина Глазнюк на личном примере показала мозырянкам— рожать надо. В День матери, на Покров у нее на свет появился второй ребенок. У малыша пока нет имени, зато есть масса внимания, причем не только от родственников, но и от общественной организации «Белая Русь», БРСМа, отдела молодежи.
Акция «Белой Руси», чествования мозырских мам в День матери, традиционна. Уже который год подряд «Белая Русь» отправляется в роддом с подарками. Их получили в этот год четыре мамы. Мальчики Натальи Михед и Татьяны Лукьянец стали вторыми детьми в семье. Малышка Ангелина разбавила мужскую компанию. У студентки Юлии Пекшуевой и ее мужа – Ангелина –первенец.
Советы, подарки, участие. Так получилось, что поздравляли женской компанией.
Фотокорреспондент «Жыццця Палесся» Александр Солодков этот материал снимал с удовольствием, в стенах роддома он частый гость, и не только по редакционному заданию. Александр – отец пятерых детей. Владимир Козлов, главврач роддома, признался, таким людям в их заведении всегда рады. Когда повышается рождаемость – это отлично. Пользуясь случаем, пригласил всех – за малышами.
Рассказывает Владимир Козлов, главный врач Мозырского родильного дома: «Приходите к нам рожать, ведь быть мамами и папами– это здорово»!
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин