С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вакцинация стартовала

В республике началась иммунизация населения. Вакцина от гриппа поступила и в учреждения здравоохранения Мозырского района. Бесплатно прививать будут медицинских работников, работников образования, правоохранителей и спасателей.
Для выработки иммунитета против инфекции требуется в среднем 2 месяца. А с учетом того, что эпидемия вещь сложно прогнозируемая, подумать, как ей противостоять нужно уже сейчас. О том, как бы поспокойнее перезимовать думают и медики. Поэтому и настаивают на вакцинации.
Рассказывает Иосиф Чернянин, заведующий поликлиникой: «Для того, чтобы действовала прививка, нужно время, чтобы выработался стойкий иммунитет.. Два месяца – это то необходимое время для выработки иммунитета к тому времени, когда начнется эпидемия. Прогнозируется ухудшение эпидситуации на конец декабря. Поэтому подготовить свой организм лучше заранее».
Сегодня в учреждения здравоохранения района поступило достаточное количество вакцины. Препарат хорошо себя зарекомендовал в прошлые годы. И тем, кто все же решил подумать о своем здоровье заранее, не придется потратить на это много времени.
Рассказывает Иосиф Чернянин, заведующий поликлиникой: «Сделать прививки я приглашаю и жителей села и городских жителей. Обращаться нужно в прививочный кабинет. В регистратуре вам объяснят последовательность прохождения данной процедуры».
Параллельно медики будут выезжать и на предприятия города. В первую очередь вакцинацию пройдут работники сфер здравоохранения и образования, Сотрудники МВД и МЧС.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин, Юрий Горобец