С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Тренинги для членов избиркомов

В Городской Дворец культуры пригласили председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания РБ. Для них провели тренинг по практической организации работы в дни досрочного голосования.
Участок для голосования импровизированный, а вот ситуации рассматривались реальные. Членов избиркомов учили, как не допустить ошибок. Ведь внимание к выборам будет самое пристальное. Ролевые игры -тренинги для членов избиркомов проходят сейчас по всей стране. Кстати, в Мозыре это не первый тренинг. Подобные уроки были проведены перед президентскими выборами.
Рассказывает Михаил Пашинский, председатель окружной комиссии Мозырского избирательного округа № 42: «Прорабатываются полностью все технические моменты по работе комиссий, начиная от опечатывания ящиков для голосования и заканчивая началом подсчета голосов, все эти ситуации будут проиграны здесь членами избирательных участков».
Избирательная кампания выходит на финишную прямую, сейчас идет предвыборная агитация кандидатов, во вторник 18 сентября уже начнется досрочное голосования.
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин, Телеканал Мозырь