С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Лучший двор: Ульяновская, дом № 5

Итоги конкурса Подведены итоги конкурса на лучшее благоустройство и содержание домов ЖСПК, проще говоря, КИЗов. Лидер этого года дом № пять на Ульяновской, второе место у дома №129 по бульвару Юности.
Всего в Мозыре 174 ЖСПК. Для справки, приблизительно такое же количество домов находятся на территории обслуживания трех ЖЭУ. Стоит отметить, что на участие заявилось рекордное количество домов за всю историю проведения конкурса.
Рассказывает Дмитрий Миллер, начальник отдела ЖКХ Мозырского райисполкома: «Мы не ожидали такой активности. Заявлялись целыми дворами, особенно по бульвару Юности».
Жюри долго ездило, оценивало, выбрало. Дмитрий Владимирович признался, зачастую мнения кардинально отличались, но только не на счет победителя. Пятый дом по Ульяновской на фоне домов-соседей выделяется яркими красками. Впечатление, что его жильцы только недавно справили новоселье, хотя год постройки дома 1989. Видно, что люди работали, и работали для себя.
Бульвар Юности, дом 129. Он по сравнению с победителем молод, его сдали в 2007. Жильцы не только сохранили то, что осталось после строителей, но и приумножили в десятки раз.
Рассказывает Дмитрий Миллер, начальник отдела ЖКХ Мозырского райисполкома: «Очень много малых архитектурных форм, видно, что поработал дизайнер, все очень гармонично вписывается».
Призовой фонд конкурса составил сто базовых. Призер получил 8 миллионов, в том числе поощрили активистов движения за благоустройство. До следующего конкурса еще год, но уже сейчас организаторы приглашают задуматься об участии, задуматься над тем, что можно будет сделать. В первую очередь делается все для себя, своих детей, своих гостей.
Светлана Грудько, Юрий Горобец