С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

К досрочному голосованию все готово

Участковые комиссии завершают подготовку к проведению выборов депутатов Палаты представителе Национального собрания Республики Беларусь 5 созыва. Завтра, 18 сентября начинается досрочное голосование.
На избирательном участке №7, который расположился в фойе Городского Дворца культуры, к выборам все готово. Обустроены кабинки для голосования, оборудовано место для наблюдателей, уточнены и проверены списки избирателей.
Рассказывает Ольга Беляй, председатель участковой избирательной комиссии: «Участок для голосования №7, которые находится в ГДК для проведения выборов готов. С завтрашнего дня начинается досрочное голосование. Списки граждан выверены. Наши члены комиссии прошлись по домам и добросовестно все сверили».
Основную массу избирателей здесь ждут непосредственно в день выборов. Для тех, кто по определенным обстоятельствам сам не сможет придти на участок, будет организован выезд на дом. Практика же предыдущих выборов показала – мозыряне достаточно активны и в дни досрочного голосования.
На место в Парламенте по Мозырскому избирательному округу претендует 2 кандидата. Свою предвыборную агитацию они могут проводить, не смотря на начало досрочного голосования, вплоть до 22 сентября. К слову, в нынешней избирательной кампании предвыборная агитация проходит довольно активно.
Рассказывает Михаил Пашинский, председатель окружной избирательной комиссии по Мозырскому избирательному округу №42: «Хочу отметить, что окружная избирательная комиссия оказывала кандидатам помощь в проведении предвыборной агитации, в проведении собраний с избирателями. Один из кандидатов более активно работал в этом плане. Второй агитацию проводил через листовки».
В течение пяти дней, то есть до 22 сентября включительно, избиратели, желающие проголосовать досрочно, смогут посетить свои избирательные участки с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Официального объяснения, почему гражданин намерен голосовать досрочно, не требуется.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин