С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Берегите свое имущество!

В городе и районе участились кражи из квартир и частных домов. Правоохранители связывают это с амнистией, которая прошла летом этого года. В большинстве случаев воры действуют профессионально. В жилье они проникают через окно или входную дверь.
В деревне Нагорные в дом вор пробрался через незакрытую форточку. В Булавках злоумышленник отжал стеклопакет. А квартиру по улице Интернациональной обокрали, подобрав ключ к входной двери. За август в городе и районе произошло 11 краж из жилищ. Рекордное за последнее время количество подобных правонарушений.
Рассказывает оперативный сотрудник: «Как правило, злоумышленники проникают через окна или взломав входную дверь. Так же причиной совершения таких преступлений становится и беспечность граждан. Были случаи, что хозяева оставляют ключи от жилья под ковриком или не запирают входные двери и идут гулять во двор».
Все ограбленные квартиры и дома не были оснащены сигнализацией. Во избежание подобных ЧП у себя дома, правоохранители рекомендуют жильцам все-таки пересмотреть отношение к своему имуществу. И не давать вору лишний повод заглянуть в гости.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин