С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В результате ДТП погибла беременная женщина.

5 августа на улице Интернациональная произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Вольво», управлял которым житель Минска, выехал на полосу встречного движения, и столкнулся с автомобилем БМВ. В результате аварии погибла беременная женщина.
ДТП произошло около двух часов дня. По словам очевидцев, автомобиль «Вольво» поворачивал налево. В момент выполнения маневра из-за автобуса появилась БМВ. Транспортные средства столкнулись практически лоб в лоб. Спасать пострадавших начали еще до приезда кареты скорой помощи и МЧС. Буквально вручную очевидцы ДТП вскрыли искореженный автомобиль и достали из него пассажиров.
Рассказывает Сергей Захаренко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения. В результате столкнулись два автомобиля. Пока жертв нет, но две женщины в тяжелом состоянии доставлены в городскую больницу»
Уже через час стало известно, одна из женщин (жена водителя БМВ, она находилась на 9 месяце беременности) скончалась в больнице, так и не придя в сознание. По словам врачей, спасти ребенка так же не представлялось возможным.
Рассказывает Андрей Реутский, старший следователь Мозырского районного отдела СК: «В настоящее время все обстоятельства ДТП еще не известны. Проводятся соответствующие экспертизы и следственные действия».
По факту ДТП Мозырским районным отделом Следственного комитета заведено уголовное дело. Автомобили отправлены на экспертизу. Второй пассажир БМВ все еще находится в больнице в тяжелом состоянии. Женщина в коме.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин, Олег Фицнер