С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Уборочная близится к завершению

Уборочная кампания этого года для Мозырского района выдалась удачной. Аграрии взяли хороший темп. В общем результате уже убраны основные территории посевов. Остались считанные дни до завершения сбора урожая зерновых. Из года в год хороший результат демонстрируют в сельхозкомбинате «Заря». Комбайнеры этого хозяйства стали первыми тысячниками региона. И благодаря их труду район опережает областной показатель более чем на 20%.
Рассказывает Андрей Макаревич, главный специалист отдела растениеводства: «Уже который год хозяйство СК «Заря» показывает хороший пример не только району, но и всей области. С существенным опережением идут комбайнеры, прибавляя в копилку района».
Уборочная 2012 в целом идет быстрыми темпами и с хорошим результатом. Во многом способствует небесная канцелярия. Если год назад аграрии дожидались созревания зерновых до последнего. И столкнулись с объективной проблемой — проливными дождями. То в этом году на поля вышли раньше. И не прогадали.
Если погода останется неизменной, уборку зерновых завершат в кратчайшие сроки. На это понадобится максимум 3 дня. Уже сейчас следом за комбайнами на поля выходит спецтехника для прессования и уборки соломы. В Мозырском регионе знают, как правильно работать на земле.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский