С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Старый дом под снос

С каждым годом ветхого жилья в городе и районе становится меньше. Одни сами стремятся покинуть видавшие виды строения, другие наоборот ждут до последнего.
14 старых домов в городе по своему состоянию на сегодня признаны непригодными для проживания. Сооружения не только портят внешний облик города, но и небезопасны для жизни. Как правило, это старые деревянные конструкции послевоенного времени. Местные власти прилагают все возможные усилия, чтобы расселить людей в лучшие условия. Новых квартирных метров сегодня ожидают 73 семьи.
Владельцам непригодных для жизни квартир предлагают строиться в составе кооперативов. Так как эта одна из тех категорий семей, которым согласно указу 13 полагается льготное кредитование и субсидирование. Субсидия начисляется исходя из доходов семьи.
Не редко при улучшении жилищных условий мозыряне сталкиваются с проблемой сбора документов. Ошибки в паспорте или отсутствие регистрации в БТИ усугубляют положение. И долгожданный переезд может затянуться на несколько месяцев. Поменять старый дом на новую квартиру возможно. Главное — желание.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский