Завтра:

м/с

% влажности

Рубрика: Новости

Спасатели Гомельской области победили в международном турнире по пожарному спорту

Спасатели Гомельской области победили в международном турнире по пожарному спорту. Соревнование проходило в Гомеле. В нем приняли участие команды Беларуси, России, Украины. Международный турнир проходил на базе лицея при Гомельском инженерном институте МЧС. В соревнованиях принимали участие спасатели из Гомельской, Брянской и Черниговской областей, а также команда Гомельского инженерного института МЧС. Во время турнира участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на уровне 4-го этажа и боевое развертывание от мотопомпы. Спасатели Гомельщины показали лучший результат в общекомандном зачете. Также сотрудники белорусского МЧС лидировали в личном первенстве. Международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружба» среди приграничных регионов Беларуси, России и Украины проводится с 1976 года. Поочередно его принимает каждый из областных городов регионов — участников. В будущем году соревнования пройдут в Чернигове.