С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Школьные ярмарки

Не за горами первое сентября. Для родителей наступает жаркая пора подготовки детей к школе. Чтобы облегчить эту задачу, ежегодно накануне нового учебного года в городе проводят школьные базары.
Большой выбор товаров для школьников предлагают в магазине Дом торговли, супермаркете Буслик и Лидере. Как правило, накануне учебного года эти торговые объекты максимально заполняют прилавки современными и интересными школьными принадлежностями. Чтобы даже самые занятые родители смогли подготовить школьника как следует, открыты дополнительные точки торговли.
Рассказывает Наталья Леоненко. ИО начальника отдела торговли и услуг райисполкома: «Торговые предприятия стараются своевременно закупать товар, чтобы он был в широком ассортименте. Предпочтения — белорусскому производителю».
Чтобы школьные товары стали доступны каждому ребенку, торговые предприятия снижают торговую надбавку до 20-25%. При этом некоторые предприятия пошли дальше и подготовили для родителей специальное предложение.
Рассказывает Наталья Леоненко. ИО начальника отдела торговли и услуг райисполкома: «Дом торговли «Мозырь» и магазин «Лидер» применяют метод продажи товаров в кредит без процентов на 3 месяца. Также кредит на полгода под 18%».
Все школьные товары в том числе и костюмы — отечественного производителя. В качестве и безопасности для здоровья ребенка сомневаться не стоит.
Рассказывает Наталья Леоненко. ИО начальника отдела торговли и услуг райисполкома: «Конечно, товары отечественного производителя полностью сертифицированы. Они безопасны для здоровья».
В этом году стоимость школьного делового костюма для мальчика обойдется в пределах 300-600 тысяч рублей. Девочек оденут несколько дороже. Набор из трех предметов будет стоить от полумиллиона рублей и выше.
Каждую субботу августа у фонтана на улице Советская родители смогут посетить школьную выставку-продажу необходимых товаров. В широком ассортименте товары только белорусского производителя.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский