С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Помощь к 1 сентября

Не за горами 1 сентября, когда для десятков тысяч мозырских школьников начнется новый учебный год. Известно, чтобы собрать ребенка как следует, надо затратить немало средств и усилий.
В Соответствии с постановлением Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы определенной материальной поддержкой обеспечат десятки семей в регионе. Единовременную помощь выплатят на каждого ребенка школьного возраста.
Рассказывает Валентина Воробьева. Начальник отдела социальной поддержки населения Управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома: «Семьи которые воспитывают троих и более детей могут рассчитывать на эту помощь. Дети должны обучаться в школах или спецучреждениях. Размер материальной помощи равняется 30% БПМ на каждого ребенка. Для того, чтобы получить деньги, надо принести пакет документов к нам в управление. Это паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и справка из учебного заведения».
В управлении по труду, занятости и социальной защите собрали информацию о семьях, которым положена единовременная материальная поддержка. Оказалось, их порядка двух сотен. Деньги поступят в течение августа. И к первому сентября дети из этих семей будут собраны к школе.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский