С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Неделя безопасности в Мозыре

Как организовать летний отдых без травм и угрозы для жизни детей, решали сообща. Очередное межведомственное совещание провели на базе отдела образования. К сожалению, это лето уже стало последним для нескольких мозырских ребят. Невнимательность самих детей и халатность родителей стали причиной гибели несовершеннолетних.
Рассказывает Тамара Колос. Инженер по охране труда отдела образования Мозырского райисполкома: «Сегодня мы начинаем неделю безопасности. Это будет ряд профилактических мероприятий».
Руководители школ и дошкольных учреждений договорились провести масштабную профилактическую работу с родителями. Листовки, информационные письма в каждую квартиру, встречи на базе школ. А если и этого будет мало, не исключены и беседы с отдельными семьями.
Рассказывает Валерий Беляй. Председатель Мозырской районной организации ОСВОД: «Иногда есть ситуации, от которых волосы дыбом. Звоним родител
ям мальчика 7 лет. Мол, заберите, он был на пляже один. А его мама говорит, что не может, так как уже выпила…».
В рамках недели безопасности представители отдела образования и директора школ и садов будут вместе устраивать рейды и мобильные группы по местам массового отдыха детей. Работники МЧС, ОСВОД и ДПС предложили и свою помощь. В вопросе предупреждения травмирования школьников хороши все методы.
Эта неделя безопасности станет еще одним напоминанием и взрослым и детям, самое беспечное время — летние каникулы — еще и самое опасное.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский