С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На работу устроим, новой профессии обучим!

Количество безработных в районе находится в пределах нормы. Служба занятости готова активно работать с этими людьми. Практически на каждого есть отдельная вакансия, а также возможность обучения любой специальности за счет бюджетных средств.
Во всех регионах страны количество вакансий превышает численность безработных. На одного человека в среднем 2.5 предложения. Аналогичным образом складывается ситуация в Мозырском районе.
При содействии управления в текущем году новые рабочие места заняли более 2 тысяч человек. Большинство из них имели статус безработного. Управление по труду готово помочь в поиске работы. Около 500 предложений заявлено в банке вакансий. При этом зарегистрированных безработных всего 400.
Также здесь могут предложить работу и одновременно смену места жительства. Востребованы кадры в агрогородках. Жилье, трудоустройство и материальная поддержка на первое время. Есть примеры, когда люди целыми семьями уезжают жить и работать из города в деревню.
Если есть желание работать, а в банке вакансий отсутствуют предложения, управление по труду готово обучить мозырян по любой специальности за свой счет.
После окончания учебы по новой специальности присваивают квалификацию и разряд. А на руки выдают документы гособразца. Словом, организация делает все возможное, чтобы рабочих мест было как можно меньше, а образованных и грамотно ориентированных людей больше.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский