С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На мокром месте

Если одних шум дождя успокаивает и клонит в сон, то Марину, напротив, эти звуки будят среди ночи. Молодая женщина не ожидала, что этот августовский дождь в полной мере пройдет не только за окном, но и в ее квартире.
Рассказывает Марина Заяц: «В четвертом часу ночи я проснулась от шума дождя. Но прислушалась, а дождь у меня в квартире. Встала, а здесь все на полу. Боялась, чтобы хоть не затопить соседей. Из-за этого не пошла на работу».
С отчаянием Марина называет себя потерпевшей. Потолок, пол, обои и частично мебель испорчены. Оценить ущерб и разобраться в причине потопа пришли начальник ЖЭУ и мастер участка.
Рассказывает Михаил Шлыков. Начальник ЖЭУ-9: «Мы оценили ситуацию. Здесь есть проблема, но, как только закончится дождь, мы все устраним. Тем более, что все материалы уже находятся в техпомещении на кровле. По плану мы должны были приступить к работе сегодня».
Наученные прошлым годом — в 2011 было зафиксировано более 10 серьезных потопов в жилом секторе — коммунальники ремонтировали крыши ударными темпами. И за это лето зафиксировали только 3 ЧП с текущей крышей. Одно из них — случай с Мариной.
Кровлю обещали полностью отремонтировать в кратчайшие сроки. К работам мастера приступят как только закончится дождь. Но синоптики не радуют. На этой неделе советуют запастись терпением и зонтами. А хозяйке квартиры в доме с текущей крышей — еще и дополнительными емкостями.
Екатерина Булатецкая, Олег Фицнер