С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Доворовался

Мужчина некогда занимался установкой пластиковых окон. Профессиональные навыки решил использовать и в незаконных целях. Злоумышленник совершил пять краж из магазинов. Это то, что уже доказано. Иногда разбежка между выходом на «дело» составляла всего два дня. Так уверен был в себе вор.
Рассказывает Сергей Захаренко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Преступник проживал на съемной квартире, ничем себя не компрометировал. В то же время по ночам он совершал кражи из магазинов. Днем он выезжал в город и район, подыскивая себе магазины. Выходя на его след, мы отработали возможные места его появления. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, его задержали»
Помочь выйти на преступника помогли новые технологии. Последний магазин, в который проник вор, был оборудован системами видеонаблюдения и GPS. Его взяли с поличным. Еще одной уликой против него стало найденное по месту жительство похищенное имущество.
Рассказывает Юрий Пырков, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Установлено лицо, совершившее кражу. В ходе обыска у него была изъята значительная часть похищенного имущества. Данное лицо дает признательные показания, активно способствует следствию».
Сейчас мужчина находится под арестом. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города и района. Однако уже по доказанным фактам понятно, следующие 4 года вор проведет в тюрьме.
Илона Шавловская, Юрий Горобец, Олег Фицнер