С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Акция с участием Налоговой инспекции

Представители налоговой инспекции района сегодня встретились с индивидуальными предпринимателями прямо на их рабочих местах — торговых павильонах бытовой техники. С чем же связана активность контролирующих органов?
Как оказалось, не все индивидуальные предприниматели работают строго по правилам. Одни заведомо нарушают, а другие наверняка забыли нюансы непростого торгового дела. Расчет без чека при наличии кассового аппарата, продажа товаров без маркировки, неполная уплата налога или вовсе без уплаты. На сегодня это самые распространенные нарушения владельцев павильонов бытовой техники.
Рассказывает Марина Жук. Заместитель начальника инспекции по налогам и сборам: «Посещение индивидуальных предпринимателей прямо на рабочих местах имеет результаты. Люди более ответственно относятся к работе. Платят налоги. Стараются не нарушать законодательство».
Налогообложение от «А до Я» за несколько минут. Каждому предпринимателю — доступно о главном. А чтобы информация была наглядной — в каждые руки по буклету. Такой подход бизнесмены восприняли с интересом.
Рассказывает Роман Отчик. Владелец павильона бытовой техники: «Рассказали полезную информацию, дали памятку. Думаю, такие рейды надо периодически делать. Все-таки что-то из налогообложения забывается».
Розничная торговля бытовой техникой один из наиболее прибыльных видов деятельности. Зачем лишаться внушительной части заработанных денег на оплату штрафов, если можно вовремя заплатить налог. И избежать неприятностей. Ведь, как говорится, заплати налоги и спи спокойно. Но в случае с мозырскими бизнесменами, торгуй спокойно и зарабатывай.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец