С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Праздник Детства в детском доме

1 июня – международный День защиты детей, как его еще называют, День детства. От чего мы обычно защищаем своих детей? От перегрузок, от неприятностей, от дурного влияния, от насилия, от жестокости. Малышей из детского дома государство защитило от собственных родителей. На праздник детства они, конечно же, не пришли. Сегодня в детский дом приехало много гостей. Как и положено на праздник – с подарками.
В этом году благодаря хорошей погоде праздник проходил на свежем воздухе. И еще одна причина перемещения из помещения – такое количество гостей музыкальный зал детского дома не смог бы и вместить. Взрослых друзей с каждым годом становится все больше. Они благодарные зрители на детском концерте. Малышей веселили задорные клоуны, к ним в гости приходило солнце, они рассказывали стихи и танцевали. Гости же в свою очередь порадовали детей подарками, теплыми словами и пожеланиями.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского райисполкома: «Я хочу, что бы в вашей жизни случилось чудо, которого вы так ждете. Мы, взрослые, за вас в ответе. Мы делаем все, что бы вы были счастливы».
Дети – цветы жизни. Родители этих детей только посадили цветы. Ухаживать за ними приходиться государству. Как не парадоксально звучит, в детском доме им теплее и лучше, чем в родных семьях. Слыша этот смех и глядя в счастливые глаза малышей взрослые гости признавались – ради этого и стоит жить, ради этого они возвращаются сюда снова и снова.
Светлана Грудько, Юрий Горобец