С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Министр информации в Мозыре

Сегодня с рабочим визитом в Мозырь приезжал министр информации Олег Пролесковский. Олег Витольдович посетил редакцию газеты «Жыцце Палесся» и телеканал Мозырь.
У населения очень большое доверие к региональным СМИ. Это уже давно не секрет для Министерства информации. В этом в очередной раз убедился глава ведомства Олег Пролесковский. Сначала Олег Витольдович посетил редакцию «Жыцця Палесся». Газета уже на протяжении 91 года радует мозырян новыми рубриками, интересными злободневными статьями. У этого печатного издания свое лицо, которым не могут похвастаться даже некоторые республиканские газеты. Похвалил министр и сайт «Жыцця Палесся». К слову, развитию и выживанию печатных СМИ в среде новых технологий было уделено особое внимание в беседе. Как и конкуренции ее с республиканскими изданиями.
Рассказывает Олег Пролесковский, министр информации РБ: «Газета, не смотря на те экономические проблемы, которые были в прошлом году, не просто самоокупаемая, но она еще и увеличивает свое самофинансирование. Много планов, у журналистов хорошая заработная плата. При том, что она здесь ни одна. Здесь конкуренция».
Сразу же после посещения редакции газеты министр информации отправился на «Телеканал Мозырь». После просмотра презентационного ролика, Олег Пролесковский обратил внимания на качество видеопродукции, неплохую графику, профессиональный подход к делу.
Рассказывает Олег Пролесковский, министр информации РБ: «На протяжении последних 10 лет на «Телевершине» регулярно статуэтки получают региональные телеканалы. И регулярно наши большие телеканалы «воруют» молодых и не очень молодых журналистов».
Олег Пролесковский частый гость на региональных студиях и в редакциях газет. За годы работы в должности он посетил практически все из них. Отрадно отметить, что мозырские региональные СМИ он назвал одними из лучших.
Илона Шавловская, Юрий Горобец