С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Избили беременную и подростка

На остановке общественного транспорта «Нефтяник» по улице Интернациональной избили беременную женщину. Абсолютно беспричинно незнакомый мужчина ударил ей в лицо ногой. К счастью, все обошлось хорошо и для пострадавшей и для ее ребенка.
Это произошло около часа дня. Женщина сидели на скамейке остановочного пункта, как вдруг на нее посыпались удары ногой в лицо и в живот. Все произошло так внезапно, что пострадавшая не запомнила лица своего обидчика. На остановке она находилась не одна. Быстро найти преступника удалось благодаря свидетельским показаниям.
Рассказывает Владимир Кононоченко, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Причин совершать данное противоправное деяние у мужчины не было. Видимых признаков алкогольного опьянения у данного лица установлено не было. Но, по имеющейся у нас информации, мужчина уже привлекался за совершение аналогичных преступлений».
Житель Мозыря сейчас находится в психоневрологическом диспансере. Здоровью беременной и ее ребенка ничего не угрожает. К счастью, среди очевидцев произошедшего была врач-гинеколог, которая и оказала пострадавшей первую помощь. Еще один подобный инцидент произошел на улице Рыжкова. После 9 часов вечера подростки избили десятиклассника.
Рассказывает Эдуард Шипинский, следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Под предлогом того, что у парня длинные волосы, без причины избили несовершеннолетнего, учащегося одной из школ города, причинив при этом ему телесные повреждения».
Драке предшествовала словесная перепалка. Школьник даже пообещал подстричь волосы, но компанию это не устроило. Парня избивали на протяжении примерно 5 минут. Один бил, остальные смотрели. Ведется следствие.
Илона Шавловская, Юрий Горобец