С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мозырь – столица белорусского футбола!

После этих матчей можно смело говорить о том, что Мозырь стал не только белорусской столицей пляжного волейбола, но и футбола. В прошлом году у нас прошёл этап Кубка Республики Беларусью. Ещё тогда специалисты республиканской федерации, с восхищением отмечали стадион для пляжных игровых видов спорта на базе училища олимпийского резерва и предполагали, что некоторые международные матчи сборная Беларуси в 2012 году проведёт в нашем городе. Как видим, слова представителей белорусской федерации воплотились в жизнь и спортивные болельщики столицы Полесья смогли насладиться игрой в исполнении белорусской и украинской сборной, к слову, участницей Чемпионата мира.
Рассказывает Юрий Новохатний, заместитель директора Мозырского филиала ГУОР: «Сегодня у нас проходит матчевая встреча между командами Украины и Беларуси по пляжному футболу. То, что эта игра проходит в Мозыре, не случайно. Дело в том, что и украинцам из Киева к нам ехать близко, и белорусская сборная после прошлогоднего визита в Мозырь облюбовала наш стадион. Это товарищеское противостояние состоит из двух матчей. Я думаю, что игры принесут удовольствие мозырским спортивным болельщикам, ещё раз зрители познакомятся с пляжным футболом, одним из экзотических видов спорта для Беларуси. Со временем пляжный футбол станет олимпийским видом спорта, надеюсь, мозыряне станут участниками Олимпиады и в этой дисциплине».
Обе встречи закончились с одинаковым счётом – 4:3. Но если в первом случае победу праздновали хозяева, белорусы, то второй день остался за гостями. Впрочем, результаты этих матчей хоть и важны, но не судьбоносны. Важнее была популяризация пляжного футбола в Беларуси в целом и в Мозыре в частности, а с этой задачей организаторам удалось справиться на все 100%..
Евгений Монархович, Юрий Горобец