С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Майские баталии на бадминтонной площадке

Собственно говоря, турнир начался 9 мая в день победы, когда и прошли первые отборочные игры. Но в официальное открытие состоялось только сегодня, как положено в таких случаях перед участниками и гостями.
Рассказывает Влада Чернявская, старший тренер юношеской сборной Беларуси по бадминтону: «Позвольте мне в свою очередь приветствовать вас на Спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь по бадминтону и пожелать вам всяческих успехов, красивых игр, спортивных достижений. Этот турнир начался в великий для каждого из нас день – 9 мая и я верю, что 12 мая, финальный день турнира, для сильнейших из вас также станет днём победы».
Одни из главных фаворитов у юношей мозыряне – Владислав Наумов и Геннадий Карабун. Среди девушек балом правят представительницы Гродно – Виктория Иванова и Дарья Никитенко. Впрочем, этим спортсменам ещё нужно добраться до главного финала, ведь каждый из участников турнира стремится, как минимум навязать борьбу лидерам.
Рассказывает Юлия Бицукова, призер республиканских турниров по бадминтону: « Я из города Могилёва, приехала в отличном настроении и рассчитываю пройти как можно больше туров. Я занимаюсь бадминтоном около трёх с половиной лет, хочу добиться самых больших высот и, надеюсь, у меня это получится».
Рассказывает Анна Бондаренко, победительница международных турниров по бадминтону: «Я хочу выиграть, мне здесь очень нравится. Играю я с кандидатами в мастера спорта, в общем, очень сильными детьми».
К слову, Анна Бондаренко уже отобралась в финальный матч, где будут разыгрываться золотые медали. Со своим знаменитым напарником Владиславом Наумовым, Аня выиграла уже немало состязаний. Но кубок победителей Спартакиады будет в этой коллекции отнюдь не лишним. Кстати, Аня тренируется у своей мамы – Валентины Николаевны, которая на Спартакиаде возглавляет судейский корпус.
Рассказывает Валентина Бондаренко, главный судья турнира: «С девятого по двенадцатое мая в нашем городе проводится Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по бадминтону среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Соревновательная программа, рассчитанная на четыре дня, включает в себя состязания в одиночном разряде, парном и смешанном».
В заключение хотелось бы отметить организаторов – отдел физической культуры, спорта и туризма Мозырского райисполкома и СДЮШОР №1, пожалуй, лучшей спортивной школы области из всех, что культивируют бадминтон.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский