С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Лучшие каменщики Гомельщины

Накануне в Ельском районе завершились соревнования каменщиков. Бригады рабочих со всего Полесского региона собрались, чтобы выяснить, кто быстрее и аккуратнее положит кирпич. Работа велась на реальном объекте — современном комплексе для свиноводства.
Как оказалось, цель конкурса не просто выявить лучшую бригаду каменщиков, но и вовремя окончить объект. Ударными темпами профессионалы соревновались, получали за это неплохие деньги и приближали день окончания строительных работ. На Ельщине 46 каменщиков представляли 7 организаций области. За время проведения конкурса все вместе участники положили порядка 500 кубов кирпичной кладки. И если для одних скорость была на первом месте, то другие делали ставку на качество кладки. Работали строители в разных условиях, кто-то на солнце, а кто-то на высоте.
Рассказывает Сергей Маринченко, председатель профкома ОАО «Мозырьпромстрой»: «К нам приехали настоящие профессионалы, каменщики высокого разряда. Участники конкурса трудились все вместе, но за индивидуальный результат. Они проделали хорошую работу. А мы смогли выявить сильнейшую команду».
На торжественном подведении итогов до последнего держались в секрете результаты соревнования. Строители заметно волновались. Ведь на кону хорошее материальное вознаграждение. Поздравить победителей и участников прямо на стройплощадку приехали высокопоставленные гости из области.
Рассказывает Владимир Надточаев, заместитель председателя Гомельского облисполкома: «Гомельские каменщики известны не только в стране, но и за ее пределами. Наши люди работают на серьезных объектах по всему миру. Выполняют работу хорошо, поэтому ценятся везде».
В непростой схватке за звание лучшего каменщика мозыряне заняли второе и третье место. Впереди них оказалось предприятие «Альянс» из города Лельчицы. Победителям вручили почетные грамоты и денежные призы. В продолжение праздничной церемонии ансамбль народной песни «Земляки» радовал репертуаром и дарил рабочим и гостям праздника хорошее настроение.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец