С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Конструктивный разговор ветеранов и руководства района

Сегодня в районе действует 98 организаций ветеранов. Активность каждой структуры оказывает существенную поддержку людям пожилого возраста. Немаловажную роль играет и внимание со стороны местной вертикали, профсоюзного и идеологического актива. Как повысить уровень и качество жизни, чем занять людей преклонного возраста и как организовать их досуг. Эти и другие вопросы разбирали на пленарном заседании в присутствии обеих сторон. Помимо прочих направлений в регионе также ведется работа по улучшению качества жизни. Председатель района обратил внимание собравшихся на положительные показатели, а, следовательно, новые возможности работы с населением. В том числе и людьми преклонного возраста.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского райиспокома: «Район и в прошлом году, и в этом вышел по показателям на положительный результат. Это дает возможность развиваться во всех направлениях, в том числе и в социальной сфере. Положительный баланс мы будем направлять нуждающимся, в том числе и на социальных работников, которые оказывают пожилым посильную помощь».
Диалог ветеранов с представителями администрации — эффективный способ решения ряда проблем. На все вопросы собравшиеся незамедлительно получали ответы. Власть продемонстрировала готовность действовать по намеченным направлениям и оказывать необходимую поддержку нуждающимся пенсионерам.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец