С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Идеология на Мозырском нефтеперерабатывающем лучшая в области

Не так давно Мозырский нефтеперерабатывающий завод назвали лучшим промышленным предприятием области по результатам социально-экономического развития за 2011 год. За отличную работу и высокие показатели завод занесли на Доску почета Гомельской области. А накануне нефтепереработчики удостоились еще одной высокой награды — дипломом победителя областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах.
Если человек любит свою работу, значит идеологи организации действует в нужном направлении. Если раньше многих интересовала только зарплата, то сегодня сотрудники предприятий большое внимание уделяют так называемому социальному пакету и ценностным ориентирам управляющих. Самое завидное предложение по результатам областного конкурса оказалось у Мозырского нефтеперерабатывающего. Среди предприятий промышленного комплекса ему не было равных.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Мозырский НПЗ доказал, что хорошо работает не только в производстве и переработке, но и со своими сотрудниками. Сегодня предприятие обеспечивает полный социальный пакет каждому заводчанину. Люди видят внимание к себе со стороны руководства. Это мотивирует их к ответственности и труду».
Разумный менеджмент приносит деньги. Сотрудники получают достойную заработную плату и дополнительные возможности. Постоянная модернизация предприятия делает рабочие места безопасными и удобными. А достаточное финансирование объектов социальной сферы улучшает качество обслуживания заводчан и расширяет линейку оказываемых услуг. Своим сотрудникам НПЗ предлагает хорошее питание в заводских столовых, профессиональное медобслуживание и диагностику в санатории. Свободный доступ ко всем новостям предприятия и концерна. Оздоровление, в том числе и детей. Индивидуальная поддержка каждого работника — одна из главных задач социального сектора предприятия.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель генерального директора по идеологической работе, персоналу и социальному развитию: «Мы организовываем не только рабочее место, но и досуг наших заводчан. Мы организовываем всевозможные поездки, экскурсии и походы. Наши люди сначала работают на заводе, а потом еще успевают забежать после смены в ДК на репетиции театра или музыкальных коллективов. Мы предлагаем отдых с лечением в нашем санатории. Мы оздоравливаем детей наших сотрудников. Стараемся, чтобы заводчанам было комфортно работать».
Идеология на заводе — это не только информирование и продвижение интересов НПЗ. Это воспитание культуры нефтепереработчиков. Высокооплачиваемый труд и разнообразный досуг в свободное время. Завод активно участвует во всех сферах жизни своих сотрудников. Именно эта работа идеологов и была высоко оценена на уровне Гомельского региона.
Рассказывает Владимир Дворник, председатель Гомельского облисполкома: «Идеологи всегда лучше знают о людях, которые работают на предприятии. Они вовремя информируют работников. Держать в курсе основных задач и о действиях предприятия. Когда я награждал победителей, то желал им развиваться и не сдавать позиций. От работы идеологических отделов и служб зависит многое».
На праздничном подведении итогов работы идеологических отделов и служб предприятий всего Гомельского региона в адрес Мозырского нефтеперерабатывающего звучали теплые слова поздравлений. Предприятие в очередной раз показало достойный результат не только в качестве ведущего промышленного гиганта, но и продемонстрировало современную грамотную идеологическую политику.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин