С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

День победы Мозырского бокса

В СШ №1 прошёл второй республиканский турнир по боксу, посвящённый Дню Победы. Это соревнование, которое включало в себя бои в различных возрастных категориях, было организовано ДЮСШ №1. Для турнира подобного ранга организовано оно было очень достойно.
Турнир, посвящённый Дню Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, проводится второй год подряд и обещает стать традиционным. Один состав участников чего стоит: представители самобытной жлобинской школы бокса, прославленный центр подготовки Бобруйска, естественно, мозырские боксёры, словом это был полноценный республиканский турнир.
Под стать статусу было и торжественное открытие, на котором перед ребятами выступили ветераны Великой Отечественной Войны, вспоминавшие те нелёгкие годы, когда на защиту Отечества от фашизма становились не только бойцы Красной армии, но и старики, и дети. После гостям турнира была представлена небольшая концертная программа, а затем на ринг вышли боксёры.
Не хватит и часа, чтобы перечислить все перипетии спортивных сражений на ринге. Некоторые поединки и вовсе могли послужить украшением состязаний любого ранга. Показательно, что во всех категориях отличились мозырские боксёры. Правда, не везде наши земляки стали чемпионами, но уж если выигрывали финал, то эта была яркая и запоминающаяся победа.
Рассказывает, Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1: «Хочется выделить выступление младшей группы, это малыши которым по 8-9 лет. Это их первые официальные бои, ведь занимаются они только около года. Очень доволен и выступлением юношей «200-2001 г.р.», персонально отмечу Влада Горбатко (ДЮСШ №1), который стал первым и в этой же весовой категории. Хорошо боксировал представитель спортивной школы ММЗ – Чудов. У юниоров Сергей Осипенко, Андрей Урецкий, Александр Шурмелёв, Михаил Сулимов показали лучшие результаты».
Одним из фаворитов в молодёжной возрастной группе считался Максим Мельник, боксёр опытный и уже титулованный.
Рассказывает Максим Мельник, победитель и призёр республиканских турниров по боксу: «Считаю, что турнир этот важен, особенного для молодого поколения. Среди молодёжи тут тоже несколько возрастных категорий. Я буду выступать на этом турнире, правда, не могу сказать точно, сколько проведу боёв. Надеюсь приобрести хороший опыт и должным образом подготовиться к чемпионату Республики, который пройдёт 22 мая».
К сожалению, Максиму Мельнику, как и ещё одному сильному мозырскому боксёру Антону Наханькову, не удалось выступить на турнире, так как в рядах соперников не нашлось спортсменов равных им по классу, свои медали воспитанники ДЮСШ №1 получили без боя.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский